Dr. Karg - Puhlmann & Kollegen
Dr. Thomas Karg
Rechtsanwalt
Sachwalter
Insolvenzverwalter

Fachanwalt für Insolvenzrecht
Fachanwalt für Bank- & Kapitalmarktrecht

thomas.karg@karg-puhlmann.de
Dr. Thomas Karg
Stefan Puhlmann
Rechtsanwalt
Sachwalter
Insolvenzverwalter

Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Insolvenzrecht

stefan.puhlmann@karg-puhlmann.de
Stefan Puhlmann
Sandra Forster
Rechtsanwältin
Insolvenzverwalterin

sandra.forster@karg-puhlmann.de
Sandra Forster
Christian Karabash
Christian Karabash
Thomas Braun
Thomas Braun
Michael Ertl
Michael Ertl
Liudmila Rainer
Liudmila Rainer
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Diplom-Kaufmann
Professor für BWL - insbes. Sanierung und Restrukturierung

Öffentlich bestellter Sachverständiger für Insolvenzuntersuchungen
BAFA gelisteter Berater
CMC Certified Management Consultant

karl-wilhelm.giersberg@karg-puhlmann.de
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Oliver Briemle
Rating Advisor BdRA
Bankbetriebswirt ADG

oliver.briemle@karg-puhlmann.de
Oliver Briemle
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Reinhard Sambs
Diplom-Betriebswirt (FH)

reinhard.sambs@karg-puhlmann.de
Reinhard Sambs

Tätigkeitsbereiche

 
Sachwaltung / Eigenverwaltung

Insolvenzverwaltung

Sanierung / Restrukturierung

Gläubigervertretung in Insolvenzverfahren / Gläubigerausschüssen

Individual- und Kollektivarbeitsrecht

Kreditsicherungsrecht
 
Unternehmenskauf /-verkauf (M&A Transaktionen)

Recht der Berater (Rechtsanwälte, Steuerberater, Unternehmensberater, Wirtschaftsprüfer)

 

Beruflicher Werdegang

 
1995 - 2000
Studium an der Universität Regensburg
 
2000 - 2002
Referendariat Regensburg
 
2002 - 2005
Kanzlei Rüdiger Helm - Menschenrechte im Betrieb
 
2005 - 2015
Schwartz Rechtsanwälte
(2013 - 2015 Partner)
 
2015
Dr. Karg Puhlmann & Kollegen Gründung 

Dozententätigkeiten

 
Vorträge bei berufsständischen Vereinigungen, Wirtschaftsverbänden und Instituten auf Anfrage
 
IHK-Symposium der Unternehmensjuristen

Mitgliedschaften
 

VID Verband Insolvenzverwalter Deutschlands e.V.

BVMW-Bundesverband mittelständische Wirtschaft, Unternehmerverband Deutschlands e.V.