Dr. Karg - Puhlmann & Kollegen
Dr. Thomas Karg
Rechtsanwalt
Sachwalter
Insolvenzverwalter

Fachanwalt für Insolvenzrecht
Fachanwalt für Bank- & Kapitalmarktrecht

thomas.karg@karg-puhlmann.de
Dr. Thomas Karg
Stefan Puhlmann
Rechtsanwalt
Sachwalter
Insolvenzverwalter

Fachanwalt für Arbeitsrecht
Fachanwalt für Insolvenzrecht

stefan.puhlmann@karg-puhlmann.de
Stefan Puhlmann
Sandra Forster
Rechtsanwältin
Insolvenzverwalterin

sandra.forster@karg-puhlmann.de
Sandra Forster
Christian Karabash
Christian Karabash
Thomas Braun
Thomas Braun
Michael Ertl
Michael Ertl
Liudmila Rainer
Liudmila Rainer
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Diplom-Kaufmann
Professor für BWL - insbes. Sanierung und Restrukturierung

Öffentlich bestellter Sachverständiger für Insolvenzuntersuchungen
BAFA gelisteter Berater
CMC Certified Management Consultant

karl-wilhelm.giersberg@karg-puhlmann.de
Prof. Dr. Karl-Wilhelm Giersberg
Oliver Briemle
Rating Advisor BdRA
Bankbetriebswirt ADG

oliver.briemle@karg-puhlmann.de
Oliver Briemle
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Joanna Matuszewska - Flierl, LL.M.
Reinhard Sambs
Diplom-Betriebswirt (FH)

reinhard.sambs@karg-puhlmann.de
Reinhard Sambs
Ulrich Schulz
Rechtsanwalt
Insolvenzverwalter

ulrich.schulz@karg-puhlmann.de
Ulrich Schulz

Tätigkeitsbereiche


 

Steuerrecht

Gewerbliches Mietrecht

Insolvenzanfechtung

Gesellschaftsrecht

 

 

 

Beruflicher Werdegang

 

2009 - 2014
Studium der Rechtswissenschaften, Universität Regensburg. Schwerpunkt: Unternehmensrecht, Gesellschaftsrecht und Wettbewerbsrecht.

2014 - 2017
Rechtsreferendariat beim OLG Nürnberg, Landgericht Regensburg, Verwaltungsgericht Regensburg, Landratsamt Regensburg

2017
Rechtsreferendarin, Kanzlei Hinrichs GbR, Nürnberg. Schwerpunkte: allgemeines Zivilrecht, Reiserecht, Mietrecht, öffentliches Baurecht

2018
Kanzlei Fürbeth und Kollegen

2018 - 2019
Kanzlei Swoboda Siegert-Bomhard Eder

2019 - 2020
Kanzlei Jürgen Geiling & Partner

ab 2020
Dr. Karg Puhlmann & Kollegen